+7 (960) 230‑2955
СПб, Ленсовета, 24
Доставка по России

+7 (960) 230‑2955
СПб, Ленсовета, 24

Корзина пуста

Тортик "Фруктовое наслаждение" для Атаки

По мотивам всех мотивов :)

Ингредиенты

Для коржа: 3 яйца, сахзам (равный 100 г сахара), 3 ст.л. холодной кипяченой воды,, 1 ст.л. пшен.отрубей, 1,5 ст.л. овс. отрубей, 2 ст.л. изолята, 1 ч.л. разрыхлителя.
Для суфле: 10 г желатина, 100 мл молока, 200 г творога, чуть лим. кислоты, аромик арбуз (либо любой другой), пищ. краситель, 2 белка

Приготовление

Для коржа: взбить яйца до хорошей пены минуты 3, добавить сахзам, взбивать еще 1 минуту, добавить 3ст.л. холодной кипяченой воды, еще 1 минуту взбивать. Отдельно смешать пшен.отрубеи, овс. отруби, изолят, разрыхлитель. Соединить две смеси аккуратно, чтобы яйца не опали, в форму и духовку на 14 мин. (мотив Медовика О. Курочкиной).

Для суфле: замочить на 10 мин желатин в молоке. Смешать творог и лим. кислоту, аромик, пищ.краситель и растопленный желатин, отдельно взбить белки до пиков, добавить в белки творожную смесь и взбить секунд 10 на большой скорости.
Корж разделить на 2 вдоль. В форму вылить крем половину, положить корж, вторую половину крема и сверху корж. В холодильник до полного застывания суфле. (Крем-суфле так же по мотивам Суфле в Баунти О. Курочкиной) :)

Автор: Светлана Заболотских

Разрешено на этапах:
Атака
Чередование
Закрепление

В нашем магазине для этого рецепта